AKG k 240 studio User Manual

Page of 5
Page / Seite 3/5 
 
    K 240 
 
 
 
 
 
 
 
 
2058Z..
 
 
 
K 240 old / alt 
2058Z0001/02: A 
241 
  2058Z0008/09: 
K 240 Monitor 
2058Z0015: C 
 
K 240 DF 
 
2058Z0016: D 
K 240 Studio 
2058Z0012: E 
K 240 Studio II 
2058Z0013: F
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Description Item 
Pos.Nr.  
Part Nbr. 
Bestellnr. 
K240 
01/02 
K241 
08/09 
K240M 
Z0015 
K240DF 
Z0016 
K240St
 
Z0012 
K240StII 
Z0013 
  Bezeichnung 
Headband, 
outer 
2040M0209 
1 1 1 1 -  - 
Bügel 
Headband, 
outer 
2040M0210 
- - - - 1 1 
Bügel 
Headband, 
inner 
2058Z0901 
1 1 - 1 - - 
Bügelband 
Headband, inner 
2058Z0902 
Bügelband 
Cover, 
right 
2040Z2101 
1 - - - - - 
Abschlussdeckel, 
rechts
 
Cover, 
right 
2040Z2102 
- 1 - - - - 
Abschlussdeckel, 
rechts
 
Cover, 
right 
2040Z2103 
- - 1 - - - 
Abschlussdeckel, 
rechts
 
Cover, 
right 
2040Z2104 
- - - 1 - - 
Abschlussdeckel, 
rechts
 
Cover, 
right 
2040Z2105 
- - - - 1 - 
Abschlussdeckel, 
rechts
 
Cover, 
right 
2040Z2106 
- - - - - 1 
Abschlussdeckel, 
rechts
 
Cover, 
left 
2040Z2201 
1 - - - - - 
Abschlussdeckel, 
links 
Cover, 
left 
2040Z2202 
- 1 - - - - 
Abschlussdeckel, 
links 
Cover, 
left 
2040Z2203 
- - 1 - - - 
Abschlussdeckel, 
links 
Cover, 
left 
2040Z2204 
- - - 1 - - 
Abschlussdeckel, 
links 
Cover, 
left 
2040Z2205 
- - - - 1 - 
Abschlussdeckel, 
links 
Cover, 
left 
2040Z2206 
- - - - - 1 
Abschlussdeckel, 
links 
Wedge 
2040Z3602 
2 2 2 2 2 2 
Führungskeil 
Slider 
2040Z1724 
2 2 2 2 -  - 
Führung 
Slider 
2040Z1725 
- - - - 2 - 
Führung 
Slider 
2040Z1726 
- - - - - 2 
Führung 
Rubber 
loop 
2040M0303 
2 2 2 2 2 2 
Gummischlaufe 
Disk 
2040Z1802 
2 2 2 2 2 2 
Scheibe 
Screw 
KB 
22x8 
for 
4, 
6 9 
0099N2204 
4 4 4 4 4 4 
Schraube 
KB 22x8 für 4, 6
Plate, 
left 
10 
4517S0002 
1 - - - - - 
Schild, 
links 
Plate, 
left 
10 
4517S0011 
- - 1 - - - 
Schild, 
links 
Plate, 
left 
10 
4517S0008 
- 1 - - - - 
Schild, 
links 
Plate, 
left 
10 
4517S0005 
- - - 1 - - 
Schild, 
links 
Plate, 
left 
10 
2058Z3002 
- - - - 1 - 
Schild, 
links 
Plate, 
left 
10 
2058Z4201 
- - - - - 1 
Schild, 
links 
Screw M2x6 for 12 
11 
0063D2004 
Schraube M2x6 für 12 
Screw KB 22x7 for 12 
11 
0099N2201 
Schraube 
KB22x7 für 12
 
Screw KB22x8 for 12 
11 
0099N2213 
Schraube 
KB22x8 für 12
 
Lid 
12 
2040Z0903 
2 2 2 2 -  - 
Deckel 
Lid, 
left 
12 
2040Z0904 
- - - - 1 - 
Deckel, 
links 
Lid, left
+ MiniXLR socket
 12 
2040M9901 
- - - - - 1 
Deckel, 
links 
MiniXLR
 
Lid, 
right 
12a 
2040Z0905 
- - - - 1 - 
Deckel, 
rechts 
Lid, 
right 
 
12a 
2040M0907 
- - - - - 1 
Deckel, 
rechts
 
Screw 
M4x12 for 1+system
 
13 
0084D4000 
2 2 - - - - 
Schraube
 M4x12 für 1+System 
Screw 
KB 40x14 for 1+system
 
13 
0099N4001 
-  - 2 2 2 2 
Schraube KB 40x14 f.1+System 
Filler 
14 
2040Z1901 
1 1 1 1 -  - 
Füllstück 
Housing 
15a 
2058Z0501 
2 2 - - - - 
Haube 
Housing 15a 
2058Z0503 
Haube 
Housing 
15a 
2058Z0504 
- - - - 2 - 
Haube 
Housing 
15a 
2058Z0505 
- - - - - 2 
Haube 
Ornamental 
ring 
15b 
2058Z0602 
2 2 2 - 2 2 
Zierring 
Ornamental 
ring 
15b 
2058Z0603 
- - - 2 - - 
Zierring 
Damper 
ring 
15c 
2144Z1001 
2 2 2 2 2 2 
Reibung 
Lid 
16 
2058Z0201 
2 2 2 - 2 2 
Deckel 
Lid, 
printed 
16 
2058Z0202 
- - - 2 - - 
Deckel, 
bedruckt 
Foam 
ring 
17 
2073Z1502 
2 2 2 2 2 2 
Einlage 
Swivel 
18 
2040Z0502 
2 2 2 2 2 2 
Gelenkstück 
Cardan 
piece 
19 
2040Z0401 
2 2 2 2 2 2 
Kardan 
Mittelstück 
Nut M4 for 13 
20 
0562D4000 
Mutter M4 für 13 
Capsule DKK 32 
21 
2030Z0007 
Kapsel DKK 32 
Capsule DKK 32 
21 
2030Z0010 
Kapsel DKK 32 
Capsule DKK 32 
21 
2030Z0018 
(2) 
Kapsel DKK 32 
Capsule DKK 32 + 22a 
21 
2058M0702 
Kapsel DKK 32 + 22a 
Capsule 
XXL 
21 
2606B0002 
- - - - 2 - 
Kapsel 
XXL 
Capsule 
XXL 
21 
2606B0003 
- - - - - 2 
Kapsel 
XXL 
or equally useable variation
 
21 
2606B0005 
- - - - - 2 
 gleichermaßen verwendbar
 
Disk 
22 
2058Z2501 
2 2 2 2 -  - 
Scheibe 
Disk 
22 
2058Z2502 
- - - - 2 - 
Scheibe 
Disk 
22 
2058M9901 
- - - - - 2 
Scheibe 
Foam 
disk 
23 
2260Z0901 
- 2 2 2 2 2 
Schaumstoffscheibe 
Cushion 
24 
2058Z1001 
2 2 2 2 2 2 
Polster 
downloadlike
ArtboardArtboardArtboard